Как купить
Искусство купить легко: как участвовать на аукционе
1. Где проходит аукцион
Наши торги проходят только онлайн на специальном аукционном портале Bidspirit.com. Ссылка на страницу нашего аукционного дома: https://ru.bidspirit.com/ui/houses/north-auction-house
Чтобы принять участие в аукционе, нужно зарегистрироваться. Регистрация на портале бесплатная и ничем не отличается от других сайтов — нужны лишь адрес электронной почты и номер телефона. Следить за торгами можно без регистрации.
2. Когда проходит аукцион
Мы проводим аукционы каждые четыре недели. Календарь торгов можно посмотреть по ссылке: https://ru.bidspirit.com/ui/houses/north-auction-house
Каталог аукциона публикуется за неделю до начала торгов. Чтобы не пропустить выход нового каталога, вы можете подписаться на нашу рассылку Вконтакте (https://vk.com/northauction?w=app5898182_-66107812) или нажать на «колокольчик» на странице аукционного дома на портале Bidspirit.com (https://ru.bidspirit.com/ui/houses/north-auction-house)
Ознакомиться с лотами, представленными в каталоге, можно в нашей галерее на Лермонтовском пр., 49.
3. Как делать ставки
Чтобы сделать ставку, необходимо запросить подтверждение у аукционного дома. Вам нужно нажать на кнопку «Получить разрешение аукционного дома» на странице любого лота и дождаться письма на почту.
Для новых участников установлен лимит ставок. Если вы хотите его изменить, необходимо написать нам на почту.
Все ставки бесплатны. Вы можете сделать заочную ставку сразу после публикации каталога. Онлайн ставки делаются непосредственно во время торгов.
Сделать ставку просто — нужно нажать на соответствующую кнопку на странице лота. Другие участники не увидят вашу ставку до начала торгов.
Если вашу заочную ставку перебили, вам придет уведомление на почту. Если никто не предложит ставку больше, лот будет продан вам.
Чтобы не упустить свой лот, можно подписаться на уведомление о начале торгов за него.
4. Оплата
Оплатить выигранные лоты нужно в течение 10 дней после даты проведения аукциона.
Если покупатель не оплачивает лоты и не выходит на связь, его бронь снимается.
Если у покупателя есть неоплаченные лоты, его участие в следующем аукционе будет ограничено.
Получить выигранные лоты необходимо в течение 30 календарных дней после даты оплаты. За каждый последующий день хранения покупатель обязан произвести дополнительную оплату Организатору в размере 1000 рублей за каждые сутки хранения.
5. Доставка
Забрать и оплатить свои лоты можно в нашем офисе в Санкт-Петербурге по адресу Лермонтовский проспект, д. 49 в любой день с 11 до 20 часов. После оплаты лотов возможна курьерская доставка по Петербургу. Цена зависит от района доставки.
Покупатели из Москвы могут получить свои лоты у нашего представителя. Это относится к покупкам свыше 1000 рублей. Даты доставки лотов становятся известными после публикации каталога аукциона.
СДЭК. Лоты отправляются в течение 2-х недель после даты оплаты. Доставка оплачивается непосредственно при получении.
Почта России. Лоты отправляются в течение 3-х недель после даты оплаты. Отправляются только посылки до 2 кг. Стоимость доставки нужно будет оплатить заранее по тарифам, указанным в письме по итогам аукциона.
Ознакомиться с подробными правилами участия можно по ссылке.